Enseignants


Andréanne Alain Voix
+

Zachary Alapi Anglais (collégial)
+

Daniela Arendasova Directrice des études
+

Ilya Baranov Cadre russe, sangles aériennes, acrobatie au sol, trampoline
+

Mélanie Blais Français, sciences humaines
+

Nicolas Boivin-Gravel Jonglerie, diabolo, passing
+

William Bonnet Acrobatie au sol, main à main, préparation physique, flexibilité, préparatoire
+

Irina Bozyan Équilibre, hula hoop
+

Yury Bozyan Équilibre, sangles aériennes, trapèze Washington
+

Iryna Burliy Roue Cyr, main à main
+

Nicolas Cantin Jeu
+

Pierre Carrier Acrobatie, cerceau chinois, corde lisse, fil de fer, sangles aériennes, monocyle
+

Dominique Chantraine Français (collégial)
+

Estelle Clareton Conseil artistique
+

Chantal Comeau Anatomie
+

Marilou Cousineau Coordonnatrice, formation préparatoire
+

Joseph Culpepper Histoire de la magie
+

Yvonne Cutaran Danse
+

Éric Deschênes Roue allemande, roue Cyr, préparation physique
+

Éliane Domanski Acrobaties aériennes, corde lisse, tissu, cerceau aérien, trapèze danse, flexibilité
+

Vaji Dorostkar Anglais (collégial)
+

Mylène Fleury Acrobatie (préparatoire)
+

Elena Fomina Sangles aériennes, équilibre, flexibilité, contorsion
+

Victor Fomine Corde volante, trapèze ballant
+

Alain Francoeur Conseil artistique
+

Joël Gagné Accompagnateur aux cours de danse
+

Stéphane Gauthier Éducation physique
+

Marie-Josée Gauthier Jeu (CES, Mise à niveau)
+

Nicolas Germaine Manipulation, monocycle, recherche acrobatique, acro-danse
+

Louis Guillemette Mouvement
+

Sébastien Guindon Jeu
+

Nathalie Hébert Acrobatie, cerceau aérien, trapèze danse
+

Marie-Pier Huot Philosophie
+

Pascal Jacob -
+

Peter James Conseil artistique
+

Lidia Joukova Contorsion, flexibilité
+

Julie Lachance Conseil artistique
+

Sylvain Lafortune Conseil artistique
+

Nico Lagarde Conseil artistique
+

Pascale Lalonde Danse
+

Stéfanie Lamoureux Acrobaties aériennes, flexibilité
+

Rénald Laurin Clown
+

Jérôme Le Baut Main à main, banquine
+

André Leduc Acrobatie au sol, cerceau chinois, préparation physique
+

Louis Patrick Leroux Histoire et esthétique du cirque et des arts de la scène
+

Jean-Marc Limoges Français (collégial)
+

Johanne Madore Conseil artistique
+

Adrian Martinez Roue Cyr, roue allemande, recherche acrobatique, préparation physique, trampoline
+

Diana Matean Anglais (CES et collégial), Éthique et culture religieuse (CES)
+

Veronica Melis Conseil artistique
+

Annie Mercille Fil de fer, trampoline
+

Vincent Messager Gestion de carrière
+

Eric J. Miles Danse
+

Jorge Padilla Mât chinois, acrobatie au sol, préparation physique
+

Hélène Parent Voix
+

Yvon Plouffe Accompagnateur aux cours de danse
+

Sarah Poole Corde lisse, trapèze danse, cerceau aérien, flexibilité
+

Marie-Josée Poulin Français, langue seconde
+

Irena Purschke Acrobaties aériennes, corde lisse, trapèze danse, trapèze fixe, flexibilité, schéma corporel
+

Sylvain Rainville Trampoline, échelle
+

Howard Richard Directeur de la création
+

Nadia Richer Cerceau aérien, sangles aériennes, corde lisse, flexibilité, schéma corporel
+

France Robert Jonglerie, passing
+

Nathalie Sabourin Fil de fer
+

Franck Salcines Acrobatie au sol, main à main, roue Cyr, recherche acrobatique, préparation physique
+

Sandy Silva Musique et rythmique
+

André St-Jean Planche coréenne, trampoline
+

Véronique Thibeault Corde lisse, duo trapèze, tissu, trapèze danse
+

Marc Tomaszewski Français, langue seconde (CES, collégial)
+

Jacinthe Tremblay Mât chinois, mât pendulaire, corde volante, trapèze, flexibilité
+

Luc Tremblay Mât chinois, monocycle, vélo acrobatique, préparation physique
+

Robert Villeneuve Mathématiques, sciences, économie (CES)
+

Julie Vincent Conseil artistique
+

Itzel Viruega Sangles aériennes, duo trapèze, tissu, étirement
+