Personnel administratif

 

Direction générale
Directeur général Éric Langlois
Adjointe de direction - Direction générale                                    Sabine Canel

 

Services pédagogiques
Directrice des études Daniela Arendasova
Directeur de création Howard Richard
Directeur - Centre de recherche, d'innovation et de transfert en Arts du Cirque, et titulaire de la Chaire de recherche industrielle dans les collèges du CRSH en arts du cirque  Patrice Aubertin
Coordonnatrice - Centre de recherche, d'innovation et de transfert en Arts du Cirque Nathalie Guay
Chargé de projets - Centre de recherche, d'innovation et de transfert en Arts du Cirque Jean Thibault
Coordonnatrice de production Christine Thibaudeau
Coordonnatrice des programmes préparatoires et récréatifs Marilou Cousineau
Coordonnatreur des programmes récréatifs Jérémie Boisier-Michaud
Régisseuse des studios Nathalie Sabourin
Registraire Charles Vilaisak
Adjointe de direction à la direction des études Isabelle Fournier-Paradis
Assistante administrative Aurélie Atkins (par interim)
Coordonnatrice de l’organisation scolaire
et des services aux étudiants
Claudia Silva
Technicienne registraire Johanne Larose
Assistante administrative à l'organisation scolaire et
services aux étudiants
Eugenia Nicolae
Travailleuse sociale Nathalie Rochette

 

Services administratifs et de soutien
Directrice administrative Martine Veillette
Contrôleure Marie Langlois
Assistante administrative à la comptabilité Mirela Radu
Responsable de la bibliothèque Anna-Karyna Barlati
Commis à la bibliothèque Mariline Gilbert
Préposée à l'accueil Adriana Suarez
Réceptionnistes Diane Maillé
Marie-Reine Forget
Technicien à l'entretien de l'immeuble Alain Blais

 

Services techniques
Coordonnateur technique                                                                            Antoine Grenier
Gréeurs Jean-Philippe Dalcourt-Viau
Bilbo Jasmin Rochette
François Rousseau
Stéphanie Simard
Pascal Tétrault

 

Service des communications
Directeur du marketing et du développement                         Christophe Rousseau
Coordonnatrice des communications Mélanie Jolin
Agente aux communications Aurélie Kaci

 

Collecte de fonds - Fondation
Chargée de projet à la Fondation                               Johanne Brunet (pa interim)
Agente de soutien à la collecte de fonds -

 

Services alimentaires - impartis

Coordonnateur de la cafétéria Jarry Deuxième

Jean-Christophe Allard

 

Services de santé - impartis
Action Sport Physio,                                      
thérapeutes sportifs,                                               
physiothérapeutes
Shannon Downs
Renée Junge
Sametha Scarlett

 

Services de surveillance des résidences - impartis
Station Vaudreuil - Coordonnateurs                                                         Dominique Magnan
Bertrand Myre
Intervenants Xavier Faubert-Myre
Chloé Trahan
Stéphanie Verronneau-Perry

 

Services aux professionnels - TOHU
Coordonnatrice des services
aux professionnels                                      
Sandy Bessette