Personnel administratif

 

Direction générale
Directeur général Éric Langlois
Adjointe de direction par interim - Direction générale Nadia Signorino

 

Services pédagogiques
Directrice des études Daniela Arendasova
Directrice adjointe du programme collégial et de la formation continue Marilou Cousineau
Coordonnateur de la création – Enseignement Howard Richard
Coordonnatrice de la création – Spectacles  Estelle Clareton
Coordonnatreur des programmes récréatifs Jérémie Boisier-Michaud
Coordonnatrice des programmes préparatoires et secondaires Caroline Pineault
Régisseuse des studios Nathalie Sabourin
Registraire Charles Vilaisak
Technicienne registraire Johanne Larose
Assistante administrative au registrariat Eugenia Nicolae
Adjointe de direction à la direction des études Isabelle Fournier-Paradis
Assistante administrative à l'organisation scolaire Marie Gourmet
Coordonnateur des services aux étudiants - par intérim Benoît Châtelain
Travailleuse sociale Nathalie Rochette
 
Centre de recherche, d'innovation et de transfert en Arts du Cirque (CRITAC)
Directeur du CRITAC, et titulaire de la Chaire de recherche industrielle dans les collèges du CRSH en arts du cirque  Patrice Aubertin
Attachée d'administration  Line Giasson
Chargé de projets  Jean Thibault
Ingénieure junior de recherche Marion Cossin
Chercheur/concepteur d'agrès et d'environnements de performance Fred Gérard

 

Services administratifs et de soutien
Directrice administrative Martine Veillette
Conseillère principale - gestion de talents Maryse Landry
Contrôleure Marie Langlois
Adjointe à la comptabilité Mirela Radu
Responsable de la bibliothèque Anna-Karyna Barlati
Commis à la bibliothèque Mariline Gilbert
Préposée à l'accueil Adriana Suarez
Réceptionnistes Diane Maillé
Marie-Reine Forget
Technicien à l'entretien de l'immeuble Alain Blais

 

Services techniques
Directrice des services techniques et de production Christine Thibaudeau
Chef gréeur                                                     Jean-Philippe Dalcourt
Gréeurs Bilbo Jasmin Rochette
François Rousseau
Stéphanie Simard
Pascal Tétrault

 

Service des communications
Conseiller au marketing et au développement                         Christophe Rousseau
Coordonnatrice des communications Mélanie Jolin
Agente aux communications Aurélie Kaci
Agent stagiaire aux communications Olivier Fluckiger

 

Collecte de fonds - Fondation
Directeur du développement et des partenariats              en recrutement
Chargée de projet, Soirée-bénfice Johanne Brunet pour Plaque Tournante

 

Services alimentaires - impartis
Bleu Lotus, Chef cuisinier Claude Fabien-Perreault

 

Services de santé - impartis
Action Sport Physio,                                      
thérapeutes sportifs,                                               
physiothérapeutes
Shannon Downs
Renée Junge
Sametha Scarlett

 

Services de surveillance des résidences
Chef surveillant - par intérim                                              Samuel Grenier-Thellend
Surveillants Jean-Pierre Doret
Rosalie Labelle-Leboeuf

 

Services aux professionnels - TOHU
Coordonnatrice des services
aux professionnels                                      
Sandy Bessette