Menu
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
  • David Bernbaum, jonglerie
  • Tanya Burka, cerceau aérien
  • Terry Crane, corde lisse
  • Marie-Ève Dicaire, équilibre
  • Kristina Dniprenko, roue allemande
  • Fernando Dudka, équilibre-contorsion
  • François Gravel, trapèze-danse
  • Céline Jean, main à main
  • Sabine Jean, roue Cyr
  • Martin Laliberté, main à main
  • Virginie Le Flaouter, tissu ballant
  • Marie-Andrée Lemaire, clown
  • Kaleen McKeeman, sangles aériennes
  • Kevin O’Connor, corde lisse
  • Loïc Quesnel, vélo acrobatique
  • Simon Renaud, corde volante
  • Jacob Skeffington, main à main
  • Corinne Turcotte-Latreille, main à main
  • Yannick Blackburn, mât chinois
  • Nicolas Boivin-Gravel, jonglerie
  • Héloïse Bourgeois,  main à main
  • Virginie Brunelle-Fortin, corde volante
  • Maxime Clabaut, duo trapèze
  • Francisco Cruz, main à main
  • Raphaël Cruz, main à main
  • Gary Drault, trapèze ballant
  • Jeanne Durand-Raucher, équilibre
  • Barthélémy Glumineau, clown
  • Bradley Henderson, roue Cyr
  • Zebastian Hunter, corde volante
  • Geneviève Landry, duo trapèze
  • Joseph Pinzon, tissu aérien
  • Madeleine Prévost-Lemire, fil de fer
  • Samuel Roy, jonglerie
  • William Underwood, main à main
  • Meaghan Wegg, cerceau aérien
  • Évelyne Allard, cerceau aérien
  • Stéphane Beauregard, planche coréenne
  • Nicolas Besnard, main à main
  • Geneviève Bouffard,  corde volante
  • Tom Cholot, acrobatie & trampoline
  • Annie-Kim Déry,  disciplines aériennes
  • Hugo Desmarais, cerceau aérien
  • Claudel Doucet, tissu aérien
  • Martin Frenette, corde volante
  • Mariève Hémond, trapèze-danse
  • Paul Herzfeld, mât chinois
  • Marc-André Lavoie, roue allemande
  • Joanie Leroux-Côté, main à main
  • Goos Meuwsen, clown & jonglerie
  • Lysanne Richard, acrobatie & trampoline
  • Lena Ries, contorsion & cerceau aérien
  • JérémieRobert, planche coréenne & roue Cyr
  • Nicola Sarah-Pearson, sangles aériennes
  • James Tanabe, acrobatie & équilibre
  • Olaf Tribel, équilibre & danse
  • Frédéric Barrette, équilibre & barre russe
  • Jonathan Brochu, équilibre
  • Josselin Disdier, fil de fer
  • Sébastien Domogalla, corde lisse
  • Benoît Fisch, équilibre
  • Marie-Hélène Froment, cerceau aérien
  • Catherine Joly, équilibre
  • Évelyne Lamontagne, trapèze-danse
  • Sandrine Mérette-Attiow, équilibre
  • Marie-Élaine Mongeau, main à main
  • Andréanne Quintal, trampoline
  • Pierre-Luc Sylvain, sangles aériennes
  • Philippe Trépanier,  main à main
  • Mirko Trierenberg, clown
  • Anouk Vallée-Charest, tissu aérien
  • Karin Alder, équilibre & clown
  • Jessica Arpin, vélo acrobatique & clown
  • Frédéric Arsenault, main à main
  • Stéphanie Bouchard, fil de fer
  • Valentine Carot,  fil de fer
  • Judith-Anna Frei, corde lisse
  • Stéphane Gentilini, jonglerie
  • Scott Jordison, vélo acrobatique
  • Jean-Philippe Labelle, acrobatie & barre russe
  • Patricia Messier, cerceau aérien
  • Alexis Pellerin, clown
  • Caroline Proulx
  • Nicolas Roche, cube & sangles aériennes
  • Hughes Sarra-Bournet, acrobatie
  • Milo Scotton, échelle & jonglerie
  • Bartlomiej David Soroczynski, clown & monocycle
  • Stefan Wepfer, mât chinois
  • Anahareo White-Malone, cerceau aérien
  • Jason Ayoub,  acrobatie & sangles élastiques
  • Émile Carey, jonglerie
  • Julie Choquette, cerceau aérien & contorsion
  • Jean-Philippe Cuerrier, cadre aérien
  • Anne De Lottinville, vélo acrobatique
  • Karine Delzors, main à main
  • Johnny Gasser, équilibre
  • Catherine Girard, cadre aérien, cerceau aérien & trapèze fixe
  • Nicholas Goldsmith, jonglerie
  • Marjorie Nantel
  • Tuuil Pauliina Rasanen, trapèze ballant
  • Guillaume Saladin, main à main & acrobatie
  • Cory Sylvester, roue allemande
  • Anthony Venisse, trapèze & clown
  • Shira Wohlberg,  acrobatie
  • Antoine Carabinier-Lépine, roue allemande, acrobatie, main à main & roue Cyr
  • Jonathan Casaubon, acrobatie,  barre russe & jonglerie
  • Philippe Dreyfuss, jonglerie
  • Anne Gendreau, corde lisse & bungee
  • Ruch Joyal
  • Nicolas Lauriault, équilibre
  • Nicolas Leresche, clown
  • Sylvia Carmen Louis, tissu aérien
  • Marjolène Luttrell, voltique équestre & acrobatie
  • Guillaume Montels, acrobatie, jonglerie & corde lisse
  • Jade Morin
  • Caitlin Perryman, fil de fer
  • Manuel Roque, tissu volant
  • Suzanne Soler, trapèze fixe & ballant

2006

  • David Bernbaum, jonglerie
  • Tanya Burka, cerceau aérien
  • Terry Crane, corde lisse
  • Marie-Ève Dicaire, équilibre
  • Kristina Dniprenko, roue allemande
  • Fernando Dudka, équilibre-contorsion
  • François Gravel, trapèze-danse
  • Céline Jean, main à main
  • Sabine Jean, roue Cyr
  • Martin Laliberté, main à main
  • Virginie Le Flaouter, tissu ballant
  • Marie-Andrée Lemaire, clown
  • Kaleen McKeeman, sangles aériennes
  • Kevin O’Connor, corde lisse
  • Loïc Quesnel, vélo acrobatique
  • Simon Renaud, corde volante
  • Jacob Skeffington, main à main
  • Corinne Turcotte-Latreille, main à main

2005

  • Yannick Blackburn, mât chinois
  • Nicolas Boivin-Gravel, jonglerie
  • Héloïse Bourgeois,  main à main
  • Virginie Brunelle-Fortin, corde volante
  • Maxime Clabaut, duo trapèze
  • Francisco Cruz, main à main
  • Raphaël Cruz, main à main
  • Gary Drault, trapèze ballant
  • Jeanne Durand-Raucher, équilibre
  • Barthélémy Glumineau, clown
  • Bradley Henderson, roue Cyr
  • Zebastian Hunter, corde volante
  • Geneviève Landry, duo trapèze
  • Joseph Pinzon, tissu aérien
  • Madeleine Prévost-Lemire, fil de fer
  • Samuel Roy, jonglerie
  • William Underwood, main à main
  • Meaghan Wegg, cerceau aérien

2004

  • Évelyne Allard, cerceau aérien
  • Stéphane Beauregard, planche coréenne
  • Nicolas Besnard, main à main
  • Geneviève Bouffard,  corde volante
  • Tom Cholot, acrobatie & trampoline
  • Annie-Kim Déry,  disciplines aériennes
  • Hugo Desmarais, cerceau aérien
  • Claudel Doucet, tissu aérien
  • Martin Frenette, corde volante
  • Mariève Hémond, trapèze-danse
  • Paul Herzfeld, mât chinois
  • Marc-André Lavoie, roue allemande
  • Joanie Leroux-Côté, main à main
  • Goos Meuwsen, clown & jonglerie
  • Lysanne Richard, acrobatie & trampoline
  • Lena Ries, contorsion & cerceau aérien
  • JérémieRobert, planche coréenne & roue Cyr
  • Nicola Sarah-Pearson, sangles aériennes
  • James Tanabe, acrobatie & équilibre
  • Olaf Tribel, équilibre & danse

2003

  • Frédéric Barrette, équilibre & barre russe
  • Jonathan Brochu, équilibre
  • Josselin Disdier, fil de fer
  • Sébastien Domogalla, corde lisse
  • Benoît Fisch, équilibre
  • Marie-Hélène Froment, cerceau aérien
  • Catherine Joly, équilibre
  • Évelyne Lamontagne, trapèze-danse
  • Sandrine Mérette-Attiow, équilibre
  • Marie-Élaine Mongeau, main à main
  • Andréanne Quintal, trampoline
  • Pierre-Luc Sylvain, sangles aériennes
  • Philippe Trépanier,  main à main
  • Mirko Trierenberg, clown
  • Anouk Vallée-Charest, tissu aérien

2002

  • Karin Alder, équilibre & clown
  • Jessica Arpin, vélo acrobatique & clown
  • Frédéric Arsenault, main à main
  • Stéphanie Bouchard, fil de fer
  • Valentine Carot,  fil de fer
  • Judith-Anna Frei, corde lisse
  • Stéphane Gentilini, jonglerie
  • Scott Jordison, vélo acrobatique
  • Jean-Philippe Labelle, acrobatie & barre russe
  • Patricia Messier, cerceau aérien
  • Alexis Pellerin, clown
  • Caroline Proulx
  • Nicolas Roche, cube & sangles aériennes
  • Hughes Sarra-Bournet, acrobatie
  • Milo Scotton, échelle & jonglerie
  • Bartlomiej David Soroczynski, clown & monocycle
  • Stefan Wepfer, mât chinois
  • Anahareo White-Malone, cerceau aérien

2001

  • Jason Ayoub,  acrobatie & sangles élastiques
  • Émile Carey, jonglerie
  • Julie Choquette, cerceau aérien & contorsion
  • Jean-Philippe Cuerrier, cadre aérien
  • Anne De Lottinville, vélo acrobatique
  • Karine Delzors, main à main
  • Johnny Gasser, équilibre
  • Catherine Girard, cadre aérien, cerceau aérien & trapèze fixe
  • Nicholas Goldsmith, jonglerie
  • Marjorie Nantel
  • Tuuil Pauliina Rasanen, trapèze ballant
  • Guillaume Saladin, main à main & acrobatie
  • Cory Sylvester, roue allemande
  • Anthony Venisse, trapèze & clown
  • Shira Wohlberg,  acrobatie

2000

  • Antoine Carabinier-Lépine, roue allemande, acrobatie, main à main & roue Cyr
  • Jonathan Casaubon, acrobatie,  barre russe & jonglerie
  • Philippe Dreyfuss, jonglerie
  • Anne Gendreau, corde lisse & bungee
  • Ruch Joyal
  • Nicolas Lauriault, équilibre
  • Nicolas Leresche, clown
  • Sylvia Carmen Louis, tissu aérien
  • Marjolène Luttrell, voltique équestre & acrobatie
  • Guillaume Montels, acrobatie, jonglerie & corde lisse
  • Jade Morin
  • Caitlin Perryman, fil de fer
  • Manuel Roque, tissu volant
  • Suzanne Soler, trapèze fixe & ballant
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
  • Jean-Julien Bonzon, planche sautoire
  • Marie-Soleil Fortin, trapèze fixe & ballant
  • Raphaël Fréchette, sangles élastiques & manipulation
  • Geneviève Gauthier, cerceau aérien
  • Yann Grall, planche sautoire & équilibre
  • Chantale Houle
  • Frédéric Jebejian, planche sautoire
  • Geneviève Lemay, anneaux aériens
  • Mark Pieklo, cadre aérien & main à main
  • Sofranie Trencia, tissu aérien
  • Jesko Von Den Steinen, clown
  • Anna Ward, trapèze ballant & roue Cyr
  • Martin Whissell, corde volante
  • Olivier Alenda, jonglerie
  • Jérôme Bouvet, jonglerie
  • Ariane Darche, cadre aérien
  • Julie Dionne, tissu acrobatique, cerceau & acrobaties aériennes
  •  Stéphanie Gasparoli, trapèze ballant
  • Marylène Hickok, acrobatie & trapèze fixe
  • Marie-Claude Marquis
  • Antoine Mercure-Gagnon, cadre aérien
  • Marc Montpetit
  • Marie-Andrée Robitaille, acrobatie, corde volante & mât chinois
  • Dorothée Rohrer, balançoire
  • Kimberly Scully, vélo acrobatique
  • Ève Barrette-Marchand
  • Xavier Bouvier, clown & main à main
  • Christophe Carrasco, sangles aériennes
  • Yannis Cormier, jonglerie
  • Benoît Devos, clown
  • Anja Dietrich, trapèze
  • Kevin Dominguez, clown
  • Christian Durocher, mât chinois
  • Stéfanie Lamoureux, trapèze
  • Mathew Ledding, jonglerie
  • Catherine Léger, fil de fer & funambule
  • Patrick Léonard, diabolo & clown
  • Véronique Lessard, corde lisse
  • Jonah Logan, clown
  • Juan Antonio Moreno Fernandez, jonglerie
  • Stéphane Paquette, vélo acrobatique
  • Nadia Richer, corde volante
  • Matthew Matt
  • Sébastien Robillard, cadre aérien
  • Takeshi Sakai
  • Molly Saudek, fil de fer
  • Nadine Serrano, contorsion
  • Noémie Sirard-Gervais, main à main
  • Laura Smith, trampoline, cadre coréen & main à main
  • Robert Stach, équilibre
  • Cory Tabino, acrobatie & équilibre
  • Alvin Tam, mât chinois & acrobatie
  • Laurence Tétrault, main à main & équilibre
  • Dirk Van Boxelaere, jonglerie
  • Jacob Westin, trampoline
  • Christine Campion, fil de fer
  • Elizabeth Clarke, fil mou
  • Christiane Dessecker
  • Véronique Jean, voltige cadre aérien
  • Véronique Merlier, vélo acrobatique
  • Mizuyo Nagano, clown
  • Vincent Schonbrodt, trapèze & cadre aérien
  • Petra Sprecher, corde volante
  • Audrey Arpin
  • Claude-Chantal Blanc, fil de fer
  • Mercédes Chénard, contorsion
  • Cris Clark
  • Mélissa Colello,trapèze-danse
  • Mathilde Demangeat, trapèze
  • France Goulet, trapèze fixe & ballant
  • Donald Grant, diabolo
  • Émilie Grenon-Émiroglou, cerceau aérien
  • Gilles Lacroix,  duo tissu aérien
  • Lucy Morgan, corde lisse & trapèze
  • Delphine Nodé-Langlois, trapèze & clown
  • Eugénie René
  • Brigitte Scherrer, triple corde
  • Samuel Tétreault, main à main & équilibre
  • Jamie Adkins, fil mou, manipulation, roue Cyr & clown
  • François Barré
  • Geneviève Bessette, cerceau aérien
  • Robert Bourgeois, acrobatie & clown
  • Christophe Bulloni
  • Annette Devick, clown
  • Sylvain Drolet, acrobatie
  • Martyne Dubé
  • Sylvain Dubois, vélo acrobatique
  • Esther Fallu, trapèze fixe & ballant
  • Marc Gauthier, corde lisse
  • Jade Kindar-Martin, funambulisme
  • Marie-Josée Lévesque, trapèze Washington
  • Catherine Magis, acrobatie
  • Catherine Pilon, acrobatie
  • Jennifer Tellier
  • Shana Carroll, bungee & trapèze
  • Sky De Sela, trapèze
  • Christian Ferland, clown
  • Séverine Krall, trapèze
  • Xavier Lamoureux, trapèze
  • Jonathan Lavallée
  • Jean-François Martel, main à main
  • Caroline Therrien, trapèze
  • Alain Veilleux
  • Faon Bélanger, aérienne fixe
  • Linda Bélanger, bungee
  • Marie-France Bonenfant, acrobatie
  • Sylvette Boudreau, clown
  • Peter Boulanger, acrobatie
  • Marie-Pier Caron
  • Jeannot  Chiasson, sangles aériennes & corde lisse
  • Daniel Cyr, échelle
  • Denis Daviault, équilibre
  • Ayin De Sela, fil de fer
  • Jean-Yvan Fradet, jeux icariens
  • Valérie Jeanneret
  • Karina Kosko
  • Éric Ledru, jonglerie
  • Bruno Lussier, main à main
  • Jean-Luc Martin, acrobatie
  • Jacynthe Normandeau, contorsion
  • Ninon Parent, acrobatie
  • Yvan Roy, jonglerie
  • Valérie Sangouard, main à main
  • Néomi Tamilio, corde lisse, acrobatie & fil de fer
  • Luc Tremblay, vélo acrobatique
  • Caroline Blanc-Brude, trapèze
  • Martin Boisvert, acrobatie & clown
  • Alain Boudreau, main à main
  • Damien Boudreau, acrobatie
  • Martine Brisson, corde lisse
  • Susannah Frith
  • Jeannot Painchaud, vélo acrobatique
  • Marie-Andrée Richard
  • Nathalie Sabourin, balançoire
  • Sonia Saint-Martin, acrobatie
  • Karine Steben, duo trapèze
  • Rénald Bourgeois, trapèze
  • Isabelle Chassé, tissu aérien & contorsion
  • Hélèna Courteau
  • Christine Cousin
  • Nicolas Dupéré, équilibre
  • Eugenio Finzi
  • Jinny Jacinto, contorsion
  • Mickael Kleiman
  • Daniel Looker, fil mou & jonglerie
  • Nadine Louis-Binette, contorsion
  • Rebecca Perez, trapèze
  • Laurence Racine, contorsion
  • Michelle Rawlake
  • Patricia Reynier, trapèze
  • Graham Soul, acrobatie
  • Jacinthe Tremblay, corde lisse
  • Stéphane Vallières, acrobatie
  • Daniel Witto

1999

  • Jean-Julien Bonzon, planche sautoire
  • Marie-Soleil Fortin, trapèze fixe & ballant
  • Raphaël Fréchette, sangles élastiques & manipulation
  • Geneviève Gauthier, cerceau aérien
  • Yann Grall, planche sautoire & équilibre
  • Chantale Houle
  • Frédéric Jebejian, planche sautoire
  • Geneviève Lemay, anneaux aériens
  • Mark Pieklo, cadre aérien & main à main
  • Sofranie Trencia, tissu aérien
  • Jesko Von Den Steinen, clown
  • Anna Ward, trapèze ballant & roue Cyr
  • Martin Whissell, corde volante

1998

  • Olivier Alenda, jonglerie
  • Jérôme Bouvet, jonglerie
  • Ariane Darche, cadre aérien
  • Julie Dionne, tissu acrobatique, cerceau & acrobaties aériennes
  •  Stéphanie Gasparoli, trapèze ballant
  • Marylène Hickok, acrobatie & trapèze fixe
  • Marie-Claude Marquis
  • Antoine Mercure-Gagnon, cadre aérien
  • Marc Montpetit
  • Marie-Andrée Robitaille, acrobatie, corde volante & mât chinois
  • Dorothée Rohrer, balançoire
  • Kimberly Scully, vélo acrobatique

1997

  • Ève Barrette-Marchand
  • Xavier Bouvier, clown & main à main
  • Christophe Carrasco, sangles aériennes
  • Yannis Cormier, jonglerie
  • Benoît Devos, clown
  • Anja Dietrich, trapèze
  • Kevin Dominguez, clown
  • Christian Durocher, mât chinois
  • Stéfanie Lamoureux, trapèze
  • Mathew Ledding, jonglerie
  • Catherine Léger, fil de fer & funambule
  • Patrick Léonard, diabolo & clown
  • Véronique Lessard, corde lisse
  • Jonah Logan, clown
  • Juan Antonio Moreno Fernandez, jonglerie
  • Stéphane Paquette, vélo acrobatique
  • Nadia Richer, corde volante
  • Matthew Matt
  • Sébastien Robillard, cadre aérien
  • Takeshi Sakai
  • Molly Saudek, fil de fer
  • Nadine Serrano, contorsion
  • Noémie Sirard-Gervais, main à main
  • Laura Smith, trampoline, cadre coréen & main à main
  • Robert Stach, équilibre
  • Cory Tabino, acrobatie & équilibre
  • Alvin Tam, mât chinois & acrobatie
  • Laurence Tétrault, main à main & équilibre
  • Dirk Van Boxelaere, jonglerie
  • Jacob Westin, trampoline

1996

  • Christine Campion, fil de fer
  • Elizabeth Clarke, fil mou
  • Christiane Dessecker
  • Véronique Jean, voltige cadre aérien
  • Véronique Merlier, vélo acrobatique
  • Mizuyo Nagano, clown
  • Vincent Schonbrodt, trapèze & cadre aérien
  • Petra Sprecher, corde volante

1995

  • Audrey Arpin
  • Claude-Chantal Blanc, fil de fer
  • Mercédes Chénard, contorsion
  • Cris Clark
  • Mélissa Colello,trapèze-danse
  • Mathilde Demangeat, trapèze
  • France Goulet, trapèze fixe & ballant
  • Donald Grant, diabolo
  • Émilie Grenon-Émiroglou, cerceau aérien
  • Gilles Lacroix,  duo tissu aérien
  • Lucy Morgan, corde lisse & trapèze
  • Delphine Nodé-Langlois, trapèze & clown
  • Eugénie René
  • Brigitte Scherrer, triple corde
  • Samuel Tétreault, main à main & équilibre
  • Jamie Adkins, fil mou, manipulation, roue Cyr & clown

1994

  • François Barré
  • Geneviève Bessette, cerceau aérien
  • Robert Bourgeois, acrobatie & clown
  • Christophe Bulloni
  • Annette Devick, clown
  • Sylvain Drolet, acrobatie
  • Martyne Dubé
  • Sylvain Dubois, vélo acrobatique
  • Esther Fallu, trapèze fixe & ballant
  • Marc Gauthier, corde lisse
  • Jade Kindar-Martin, funambulisme
  • Marie-Josée Lévesque, trapèze Washington
  • Catherine Magis, acrobatie
  • Catherine Pilon, acrobatie
  • Jennifer Tellier

1993

  • Shana Carroll, bungee & trapèze
  • Sky De Sela, trapèze
  • Christian Ferland, clown
  • Séverine Krall, trapèze
  • Xavier Lamoureux, trapèze
  • Jonathan Lavallée
  • Jean-François Martel, main à main
  • Caroline Therrien, trapèze
  • Alain Veilleux

1992

  • Faon Bélanger, aérienne fixe
  • Linda Bélanger, bungee
  • Marie-France Bonenfant, acrobatie
  • Sylvette Boudreau, clown
  • Peter Boulanger, acrobatie
  • Marie-Pier Caron
  • Jeannot  Chiasson, sangles aériennes & corde lisse
  • Daniel Cyr, échelle
  • Denis Daviault, équilibre
  • Ayin De Sela, fil de fer
  • Jean-Yvan Fradet, jeux icariens
  • Valérie Jeanneret
  • Karina Kosko
  • Éric Ledru, jonglerie
  • Bruno Lussier, main à main
  • Jean-Luc Martin, acrobatie
  • Jacynthe Normandeau, contorsion
  • Ninon Parent, acrobatie
  • Yvan Roy, jonglerie
  • Valérie Sangouard, main à main
  • Néomi Tamilio, corde lisse, acrobatie & fil de fer
  • Luc Tremblay, vélo acrobatique
  • Caroline Blanc-Brude, trapèze

1991

  • Martin Boisvert, acrobatie & clown
  • Alain Boudreau, main à main
  • Damien Boudreau, acrobatie
  • Martine Brisson, corde lisse
  • Susannah Frith
  • Jeannot Painchaud, vélo acrobatique
  • Marie-Andrée Richard
  • Nathalie Sabourin, balançoire
  • Sonia Saint-Martin, acrobatie
  • Karine Steben, duo trapèze

1990

  • Rénald Bourgeois, trapèze
  • Isabelle Chassé, tissu aérien & contorsion
  • Hélèna Courteau
  • Christine Cousin
  • Nicolas Dupéré, équilibre
  • Eugenio Finzi
  • Jinny Jacinto, contorsion
  • Mickael Kleiman
  • Daniel Looker, fil mou & jonglerie
  • Nadine Louis-Binette, contorsion
  • Rebecca Perez, trapèze
  • Laurence Racine, contorsion
  • Michelle Rawlake
  • Patricia Reynier, trapèze
  • Graham Soul, acrobatie
  • Jacinthe Tremblay, corde lisse
  • Stéphane Vallières, acrobatie
  • Daniel Witto

1984 à 1989

  • Manon Beaudoin, trapèze fixe & clown
  • Danièle Brodeur, clown
  • André Gauthier, clown
  • Colin Heath, clown & acrobatie
  • Rock Jutras, clown
  • Louise Lavergne
  • Michel Legault
  • Anne Lepage, trapèze ballant
  • Luc Martin, trapèze fixe
  • Johanne Martin, corde lisse
  • Jacqueline Massé, clown
  • Mario Pontbriand, main à main
  • Daniel Touchette, acrobatie & danse
  • Hélène Turcotte, trapèze fixe
  • Nicolette Hazewinkel, clown & fil de fer