Nous joindre

 


École nationale de cirque

8181, 2e Avenue
Montréal (Québec) Canada  H1Z 4N9
Téléphone : 514 982-0859
Sans frais au Canada : 1 800 267-0859
Télécopieur : 514 982-6025

Des questions? Consultez la page de foire aux questions
Pour toutes autres questions info@enc.qc.ca

 

Personnes ressources

Mélanie Jolin
Relations presse
Coordonnatrice des communications

mjolin@enc.qc.ca poste 224

Aurélie Kaci
Demande de visites* (voir plus bas)
Agente aux communications
akaci@enc.qc.ca poste 248

Tessie Yanez
Coordonnatrice de la collecte de fonds
tyanez@enc.qc.ca poste 240

Registrariat
registraire@enc.qc.ca poste 239 ou 229

Claudia Silva
Coordonnatrice des services aux étudiants
csilva@enc.qc.ca poste 243

Caroline Pineault
Coordonnatrice des programmes préparatoire et secondaire
cpineault@enc.qc.ca poste 265

Jérémie Boisier-Michaud
Coordonnateur des programmes récréatifs
jboisiermichaud@enc.qc.ca poste 238

Anna-Karyna Barlati
Bibliothèque
abarlati@enc.qc.ca poste 230

Marilou Cousineau
Directrice adjointe du programme collégial et de la formation continue
mcousineau@enc.qc.ca poste 264

Comité de direction

Daniela Arendasova
Directrice des études
darendasova@enc.qc.ca poste 227

Howard Richard
Directeur de la création
hrichard@enc.qc.ca poste 232

Patrice Aubertin
Directeur - Centre de recherche, d'innovation et de transfert en Arts du Cirque (CRITAC)
Titulaire de la Chaire de recherche industrielle dans les collèges du CRSH en arts du cirque 
paubertin@enc.qc.ca poste 261

Christine Thibaudeau
Directrice des services techniques et de production
cthibaudeau@enc.qc.ca poste 222

Christophe Rousseau
Directeur du marketing et du développement
crousseau@enc.qc.ca poste 235

Martine Veillette
Directrice administrative
mveillette@enc.qc.ca poste 234

Eric Langlois
Directeur général

Adjointe de direction à la direction générale : Sabine Canel
scanel@enc.qc.ca poste 237

 

* Visites de l'École: Les visites sont organisées en semaine et sur demande au cas par cas. Nous priorisons les demandes provenant de futurs candidats. Merci de nous contacter au moins 2 semaines avant votre venue à akaci@enc.qc.ca en précisant : vos disponibilités, votre âge, votre lieu de résidence, votre pratique des arts du cirque, toute autre disciplines artistiques ou sport de haut niveau (nombre d'années et d'heures par semaine) ainsi que le programme de l'École auquel vous envisagez de postuler et la date d'entrée souhaitée.